Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры взломали сайт крупнейшего британского рыболовного магазина

11/11/21

anglingСайт крупнейшего в Великобритании розничного магазина товаров для рыбной ловли Angling Direct пострадал от кибератаки, в результате которой ресурс начал перенаправлять пользователей на платформу «для взрослых» Pornhub.Хакеры получили доступ учетным данным для входа в учетные записи Angling Direct в Twitter и других социальных сетях и начали публиковать сообщения от имени компании. Как сообщили преступники, рыболовный магазин якобы был продан компании MindGeek, владеющей ресурсом Pornhub, и теперь клиенты Angling Direct имеют право на бесплатную подписку на сайте для взрослых.

«Ваши данные уже были переданы, и премиумная подписка на PornHub будет доступна для вашей учетной записи в течение одного года. Зарегистрируйтесь, используя нашу электронную почту, и премиумная подписка будет автоматически включена», — сообщили хакеры от имени Angling Direct в Twitter.

Вскоре хакеры опубликовали еще одно сообщение, подтвердив факт взлома. В сообщении не содержалось никаких конкретных требований о выкупе. Правоохранительные и регулирующие органы были уведомлены об инциденте и потенциальном раскрытии личных данных пользователей.

«Мы помним о своих обязательствах в отношении данных. Еще слишком рано делать какие-либо выводы о влиянии этого инцидента на личные данные, но мы проинформируем всех лиц в соответствии с нашими нормативными обязательствами, если в этом возникнет необходимость. Важно отметить, что компания не хранит никаких финансовых данных о клиентах, поскольку транзакции на нашем web-сайте обрабатываются третьими сторонами», — сообщили представители компании.

В настоящее время сайт Angling Direct все еще не работает.

Темы:соцсетиВеликобританияПреступления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...