Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Хакеры заменили редакторов сайта МосгорБТИ

08/08/23

1ytk09rzbj8ydrtnl017zbf476117lh7

Утром 7 августа на сайте Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) злоумышленники получили доступ к данным собственников недвижимости.

На сайте хакеры оставили сообщение, заявив, что они украли «информацию о госслужащих, политиках, военных и силовиках». МосгорБТИ подтвердил взлом, но отметил, что нет доказательств утечки данных.

Комплекс экономической политики Москвы заявил, что сведения об объектах недвижимости и их владельцах сохраняются в отдельной, надежно защищенной базе данных. Веб-сайт используется исключительно для заказа документов и не связан напрямую с информационными системами учреждения. На данный момент специалисты расследуют инцидент.

Московское городское бюро технической инвентаризации занимается техническим учётом московской недвижимости, поясняет Securitylab.

Темы:Преступленияданные пользователейнедвижимость
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...