Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

ИБ сообщество Татарстана встретилось на конференции Код ИБ

27/10/21

14 октября для ИТ и ИБ специалистов прошло под эгидой обсуждения
накопившихся вопросов

246459894_2427214914081586_4632582036381248466_n (1)

Первым блоком конференции уже давно всем полюбившаяся вводная
дискуссия: факты, тренды, угрозы; экспертами которой стали Константин Швецов, независимый эксперт по ИБ, Роман Жуков, product security manager, Intel, Алексей Раевский, генеральный директор, Zecurion, Альберт Баязитов, директор, Puzzle systems и Артём Мелехин, руководитель по технологической поддержке решений кибербезопасности МегаФон. Поговорили об изменении ландшафта угроз, уязвимостях, повышении осведомленности пользователей, удаленке и атаках на IoT-устройства.

В ходе следующей сессии “Диалог с регулятором” Владимир Хачинян,
Заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Приволжскому Федеральному округу, подключился в онлайн-формате и дал участникам подробные разъяснения возникших в зале вопросов, накопившихся за год.


Затем, стартовала сессия “Технологии”, из докладов которой участники
получили представление о различных решениях для обеспечения ИБ. Максим Чеплиев, StaffCop, рассказал о контроле сотрудников в информационной среде компании. Алексей Раевский, Zecurion, рассказал про практику использования DLP-систем. Юлия Кот, Searchinform, рассказала о нулевом этапе защиты данных, подразумевающем наведение порядка со всеми данными и
документами. Артём Мелехин, МегаФон, поговорил в своём выступлении об оценке риском безопасности информационных систем. Руслан Никифоров, Айдеко, рассказал, как российский межсетевой экран помогает идти по пути импортозамещения. Альберт Баязитов, Puzzle Systems, рассказал об интеграции решений кибербезопасности в единое целое. А в заключение сессии “Технологии” Алексей Семенихин RuSIEM, поговорил об обеспечении безопасности в разрезе объектов КИИ.


Следующим блоком конференции стала сессия “Практика”, призванная
поговорить о практических ситуациях в решении различных задач ИБ. Игорь Беляков, Банк “Санкт-Петербург”, рассказал о практическом подходе к построению процесса управления угрозами. Принципами безопасного проектирования приложений и инфраструктур поделился Константив Швецов.

Отличным продолжением секции “Практика” стал интерактивный мастер-класс Романа Жукова, product security manager, Intel, где он вместе с участниками прошел путь моделирования угроз и показал, как делать это не для галочки.


Конференция традиционно завершилась розыгрышем призов и обменом полезными контактами участников и экспертов, перед тем, как разойтись до следующей встречи на Код ИБ в Казани в 2022 году.


Отдельно хотим поблагодарить Нафиса Талипова, Доцента кафедры СИБ, КНИТУ-КАИ, и Назима Нагаева, Руководителя службы защиты информации Казанского инновационного университета, за плодотворное сотрудничество и помощь с привлечением студентов-волонтеров.

“Все отлично! Будем рады посетить данное мероприятие в будущем”
Мартынов Алексей, ведущий программист, ГАУЗ РКИБ им. Агафонова


“Огромная благодарность организаторам, которые проводят такие конференции в нелегкое пандемийное время на достойном и профессиональном уровне!”
Невзорова Екатерина, системный администратор, Городская детская
поликлиника №7


“Полезное мероприятие и рассказы о современных системах, применяемых в РФ”
Славин Борис, ведущий специалист, АО Казанское ОКБ “Союз”

Темы:Пресс-релизконференцияОтрасль"Код ИБ"
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...