Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Индийская фармацевтическая компания потеряла 500 млн рупий из-за кибератаки

11/08/23

dc-Cover-74e4u794e0ch1gm3bii3mb64j5-20221201231020.Medi

Индийская фармацевтическая компания Granules India, производитель обезболивающих препаратов, заявила о резком снижении прибыли в первом квартале 2023 года. Причиной стала масштабная кибератака 25 мая, которая на время нарушила работу предприятия.

Корпорация, контролирующая 30% мирового фармацевтического рынка известных всем парацетамола ибупрофена, выпускает как субстанцию, так и готовые лекарственные формы этих препаратов для европейских закупщиков. Об этом пишет Securitylab.

Злоумышленники использовали вымогательское ПО для компрометации систем. Как заявила компания, ответственность взяла на себя группа хакеров, название которой не разглашается.

Атака вызвала перебои в операционной системе. Потребовалось больше 3 недель, чтобы восстановить системы контроля качества по международным стандартам. Это и повлияло на финансовые показатели.

Объем чистой прибыли упал на 62,5%. Выручка сократилась на 3,3% - до 9,85 млрд рупий (11 623 000 000 руб.) из-за последствий взлома.

Несмотря на восстановление операций, остаются задержки с проверкой и отгрузкой продукции. По оценкам, ущерб превысил 500 млн рупий.

Кришна Прасад Чигурупати, председатель совета директоров и управляющий директор, заверил, что сейчас компания полностью восстановила работу.

Темы:Финансовые показателимедицинаПреступленияИндия
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...