Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Интенсив для CISO Код ИБ ПРОФИ состоялся в удобном online-формате

21/08/20

ИБ-руководители со всего русскоязычного пространства снова получили возможность сделать себе профессиональный апгрейд

photo_2020-07-13_10-21-04

Организаторам вновь удалось на одной площадке собрать экспертов отрасли, вместе с которыми можно было погрузиться в самые актуальные вопросы управления информационной безопасностью не выходя из дома.

В рамках интенсива состоялось 20 часовых мастер-классов, разделенных на шесть тематических дней, в каждом из которых происходил подробный разбор конкретной темы.

Первая тема Взаимодействие с бизнесом и командой стартовала с мастер-класса Ивана Бирули, директора по безопасности ГК REDMOND. Разобрали построение процессов взаимодействия, проблемные моменты и их решения. Стоит отметить, что вопросы взаимопонимания бизнеса и ИБ во время пандемии стали ещё более актуальны и именно этим вопросам организаторы посвятили 4 мастер-класса первого дня.

На второй день интенсива эксперты и участники обсудили сервисную модель ИБ. Илья Дубов, РУ Квад Код, в рамках своего мастер-класса «Как создать услугу обеспечения ИБ для внутренних заказчиков?» представил пошаговой алгоритм создания услуги, уделив особое внимание отличиям хорошего сервиса и клиентоориентированности.

Актуальной теме ИБ без бюджета был посвящен третий день интенсива. Вместе с Андреем Нуйкиным из компании ЕВРАЗ, участники разобрали использование штатных возможностей Windows для построения ИБ на примере конкретных рисков. В рамках этой темы удалось ознакомиться с конкретными примерами экономически эффективных стратегий и другими аспектами сбережения бюджета.

Темой четвертого дня стала безопасность персонала. Виталий Терентьев, директор департамента специальных проектов Head Hunter поделился арсеналом технологий службы безопасности по работе с персоналом, портретами кандидатов и вопросами оценки рисков.

Тема управление Security Operations стала для участников особенно ожидаемой: вместе с Андреем Дугиным из МТС были рассмотрены сценарии использования SOC, отдельное внимание эксперт уделил мониторингу работоспособности и инфраструктуры сервисов, оптимизации и возможным «граблям» при построении SOC.

Завершающий день интенсива организаторы посвятили управлению инцидентами. Артём Сычев, представитель компании Альфа Страхование, провёл разбор автоматизации реагирования на инциденты с помощью Jupyter Notebooks, рассказал о его особенностях и его применении в реагировании. Также эксперт поделилися ценной информацией по использованию и применению auditd и уделил внимание инцидент менеджменту, который оказался горячей темой для большинства активных участников.

В очередной раз порадовали отзывы участников:


Онлайн формат понравился, буду старатся участвовать в ежемесячных интенсивах. Нравится то, что контент разный, и организационные вопросы, и практические кейсы. Ежемесячный формат думаю "зайдет", по крайней мере мне. Спасибо.
Иван Сай, «Силовые машины»


Очень полезный интенсив, для себя получил много новых знаний от ведущих экспертов области ИБ, которые постараюсь применять в своей работе. Для себя понял, что необходимо "прокачивать" и дальше свои знания, посещая данные интесивы.
Сергей Клименко, «Ачим Девелопмент»

Благодарим всех участников, экспертов и партнеров и ждем в Код ИБ АКАДЕМИЮ, которая распахнет свои виртуальные двери 01 сентября и даст возможность ежемесячно проходить онлайн-сессии, иметь доступ к мастер-классам, скомпонованным в 24 модуля, и общаться в чате с экспертами, тем самым постоянно повышая свой профессиональный уровень и проще и быстрее решая задачи, которые стоят перед компанией.


Для тех, кому не удалось принять участие в интенсиве у нас приятная новость: можно приобрести записи всех мастер классов по весьма приятной цене:
https://profi.codeib.ru/online

Темы:Пресс-релизОтрасль"Код ИБ"Вебинар
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...