Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Израильский суд разрешил NSO Group экспортировать шпионское ПО

15/07/20

NSO-3Израильский суд разрешил производителю шпионского программного обеспечения NSO Group Technologies продолжать экспортировать свои технологии. Правозащитная организация Amnesty International, подавшая в суд на NSO Group в попытке заблокировать экспорт продукции компании, не смогла доказать, что один из клиентов NSO Group использовал технологию компании для осуществления шпионажа, сообщило издание Motherboard Vice.

В 2018 году представители Amnesty International сообщили о хакерах, шпионивших за одним из исследователей организации с помощью шпионского ПО NSO Group. После данного случая организация подала в суд на NSO Group в Израиле в попытке заблокировать экспорт технологии наблюдения. Судья окружного суда Тель-Авива отклонил иск в связи с отсутствием достаточного количества доказательств.

Компания NSO Group уже далеко не в первый раз становится целью обвинений в шпионаже. Например, сотрудники ФБР еще с 2017 года ведут расследование с целью выяснить, получала ли NSO Group от американских киберпреступников некий код, необходимый для компрометации смартфонов жителей страны и сотрудников различных предприятий.

Как ранее писал SecurityLab, взлом персонального смартфона генерального директора Amazon Джеффа Безоса после его общения с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, предположительно, был осуществлен с применением шпионского ПО Pegasus от NSO Group.

Темы:Израильсудебное разбирательствоNSO Group
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...