Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Кибератака может привести к утечке информации о судимостях британцев

07/04/23

hack58-1

Управление уголовного судопроизводства Великобритании (ACRO) подтвердило кибератаку на свои системы, которая привела к отключению сайта и задержек выдачи справок населению.

ACRO — это национальная правоохранительная организация страны, отвечающая за управление информацией о судимостях, предоставление сведений о судимостях по запросу и передачу этих сведений иностранным государствам, поясняет Securitylab.

21 марта ACRO объявило, что приложения Ведомства больше не доступны через онлайн-портал из-за «техобслуживания веб-сайта». Кроме того, по словам ACRO, сайт агентства недоступен из-за «технических проблем». Также наблюдались значительные задержки с выдачей справок из полиции. Пока сайт не работает, для получения необходимых справок пользователи должны подавать заявку по электронной почте.

В своём заявлении агентство официально связало недоступность сайта с «киберинцидентом». «Как только 21 марта нам стало известно об инциденте, мы предприняли решительные действия, чтобы отключить портал приложений для проведения полного расследования. Мы отправили электронные письма всем заявителям, которые могли быть затронуты», - заявило ACRO.

Агентство также добавило, что на данный момент нет доказательств того, что личная информация жителей страны была затронута. Однако, по данным издания Evening Standard, на этой неделе пострадавшим заявителям сообщили, что были затронуты «идентификационная информация и данные о судимости».

ACRO по-прежнему предоставляет услуги полиции и другим агентствам, а также проводит обмен информации о судимостях с зарубежными странами. Сейчас Ведомство работает с соответствующими органами, в том числе с Национальным центром кибербезопасности, для расследования и устранения инцидента.

Темы:Великобританияутечка информацииПреступлениягосударственные кибератаки
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...