Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Кибератака привела к сбоям в системе здравоохранения Гренландии

23/05/22

Ingrids hospitalПравительственные чиновники не прокомментировали, была ли это атака программы-вымогателя, но заявили о сбое в IT-системе здравоохранения из-за киберинцидента. Власть была вынуждена перезагрузить все IT-системы и серверы. Из-за перезапуска сети работники больниц не могут получить доступ к медицинским картам пациентов.

«Деятельность службы здравоохранения сильно ограничена, и время ожидания будет только увеличиваться. Экстренные запросы будут по-прежнему приниматься, и вы можете связаться со службой здравоохранения по телефону. Технический анализ показал, что данные граждан не были повреждены и не украдены, но расследование масштабов кибератаки все еще продолжается. Служба здравоохранения сообщит, когда ситуация нормализуется», - заявило правительство.

По словам властей, атака началась 9 мая и может быть связана с предыдущей атакой в ​​апреле на основании следов кибератаки в сети. В марте произошла еще одна кибератака, которая вынудила парламент Гренландии отменить все свои заседания. Цифровые системы были повреждены, и правительство изо всех сил пыталось распредилять социальные выплаты гражданам. Также в декабре правительство подверглось еще одной кибератаке.

В последние годы организации здравоохранения были основной целью киберпреступников. Нападениям подверглись сотни больниц по всему миру, некоторые инциденты затронули систему здравоохранения Ирландии.

Темы:медицинаПреступления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...