Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Киберпреступники атаковали крупную фармацевтическую компанию Bayer

04/04/19

Bayer

Крупнейшая фармацевтическая компания Германии Bayer сообщила об обнаружении и сдерживании кибератаки на свои компьютерные системы. В начале прошлого года специалисты выявили в сетях компании вредоносное ПО из арсенала киберпреступной группировки Winnti и до недавнего времени тайно наблюдали за его активностью, после чего вредонос был удален, пишет Reuters.

Никаких свидетельств компрометации данных исследователи не обнаружили, однако оценка общего ущерба пока что не окончена.

С начала текущего года используемое Winnti вредоносное ПО было обнаружено еще в трех немецких компаниях. В 2016 году группировка также атаковала сети немецкого промышленного концерна ThyssenKrupp.

Группировка Winnti, также известная как Axiom и APT17, связывается ИБ-специалистами с Китаем. Со временем инфраструктуру и инструменты Winnti стали использовать и другие группировки, работающие на китайское правительство, в том числе BARIUM, Wicked Panda, GREF и PassCV. Эти группировки были объединены исследователями под общим названием Winnti Umbrella.

Темы:ПреступленияBayer
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...