Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Киберпреступники объявили о продаже украденных данных детской больницы в Чикаго за 60 BTC

11/03/24

 

web-lurie-childrens-hospital-2-6

О нападении на детскую больницу Лурье было объявлено в начале февраля, когда в результате атаки пришлось отключить ИТ-системы, что вызвало нарушения в обычном режиме работы и задержку медицинских услуг. Несмотря на происшествие, больница заявила о своем намерении продолжать работу и оказывать помощь пациентам с минимальными нарушениями, хотя некоторые приемы и плановые операции были отменены.

Группа вымогателей Rhysida заявила, что продала в даркнете все украденные данные за 60 BTC, что эквивалентно чуть более $3,4 млн. Ранее злоумышленники потребовали у больницы выкуп с аналогичной суммой, однако их требования не были выполнены, пишет Securitylab.

Объявление киберпреступников произошло тогда, когда больница сообщила о прогрессе в восстановлении ключевых систем, включая платформу электронных медицинских записей и телефонную систему. В заявлении на сайте больницы говорится, что процесс восстановления занимает время из-за высокой сложности систем.

Представитель больницы Лурье сообщил, что ведется тесное сотрудничество с экспертами и правоохранительными органами для расследования заявлений вымогателей о продаже данных. Представитель не прокомментировал ожидаемые последствия продажи для персонала, родителей или пациентов.

Темы:СШАПреступленияВымогателиторговля данными
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...