Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Киберпреступники продают пакет документов, связанный с крупным европейским производителем оружия MBDA Missile Systems

29/08/22

МБДА

НАТО пытается оценить последствия утечки секретных военных документов, которые группа хакеров выставила на продажу в интернете. Об этом сообщает BBC.

В сообщении говорится, что хакеры продают документы, связанные с производством оружия MBDA Missile Systems. Среди украденного есть чертежи оружия, которое используется на Украине, а также документы с грифом NATO CONFIDENTIAL, NATO RESTRICTED и Unclassified Controlled Information.

Киберпреступники предлагают купить информацию о производстве оружия НАТО всего за 15 биткоинов или за 317 тысяч долларов. Сейчас в сеть выложено порядка 50 мегабайт информации, всего было украдено 80 Гб.

Темы:Преступлениявоенное оборудованиеторговля данными
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...