Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2025
Кибербезопасность. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ. Москва | 11 февраля | ТБ Форум 2025
Регистрируйтесь и приходите!

Киберпреступники вызвали перебои в сети Австралийской пожарной службы

20/12/22

7961c691f678fc0e8acbdd30d6de6866

Пожарно-спасательная служба Австралии в штате Виктория (FRV) отключила свою сеть и работает в оффлайн-режиме после того, как подверглась кибератаке. Об инциденте стало известно из сообщения службы, опубликованного в пятницу, пишет Securitylab.

Хакерская атака вызвала серьезные перебои в работе корпоративной электронной почты, телефонной сети и систем аварийной диспетчеризации Fire Rescue Victoria (FRV), помогающих пожарным – например, открывают двери станций, как только пожарные получают экстренный вызов.

Из-за произошедшего пожарные команды штата Виктория вынуждены использовать радиорации, пейджеры и мобильные телефоны для реагирования на вызовы. По словам специалистов, работа в таком режим может продлиться до четырех дней, пока ведется расследование инцидента.

Перебои в работе сети пожарной службы впервые были обнаружены в четверг, но изначально их не связали с кибератакой. Сейчас FRV круглосуточно работает с ИБ-фирмами и правительством, чтобы восстановить свои системы и выяснить причину произошедшего.

Темы:ПреступленияАвстралияКиберугрозы
Безопасная разработка
Подходы и инструменты управления процессом разработки безопасного программного обеспечения
Регистрируйтесь и приходите! 13 февраля 2025

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Актуальные вопросы защиты информации
12 февраля 2025 | Организатор: ФСТЭК России

Еще темы...

More...