Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Кибервымогатели Everest выставили на продажу доступ к IT-сетям правительства Аргентины

25/11/21

argentineКибервымогательская группировка, называющая себя Everest, выставила на продажу доступ к IT-сетям правительства Аргентины за $200 тыс.

"Доступ к правительственным системам Аргентины. Доступ к различным сервисам интранета (внутренней частной сети организации - ред.). Доступ к базам данных с полным редактированием тоже включен. Документы отдельно не продаются, только доступ", - приводят сообщение Everest специалисты ИБ-компании DarkTracer.

Продавцы не предоставили ни доказательств того, что у них действительно есть доступ к системам правительства Аргентины, ни каких-либо сведений о том, как они могли его получить.

Как сообщает аргентинская газета El Litoral, на этой неделе Everest также выставила на продажу предполагаемый доступ к правительственным системам Перу и бразильским организациям за $30 тыс. и $50 тыс. долларов соответственно. Как и в случае с правительством Аргентины, киберпреступники не предоставили никаких доказательств наличия у них доступа к системам.

В начале октября нынешнего года некий продавец выставил на продажу на хакерских форумах учетные данные сетевого администратора с прямым доступом к контроллеру домена, доступному через VPN. В конце того же месяца продавец предлагал купить или обменять доступ через VPN к базам данных в Аргентине.

Темы:ПреступленияВымогателиКиберугрозыЮжная Америка
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...