Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Ключевые носители ESMART ® Token совместимы с новой версией ViPNet CSP 4 для Windows

28/12/23

Инфотекс-Dec-28-2023-12-37-08-3008-PM

Команда ESMART ® и специалисты компании «ИнфоТеКС»
проверили совместную работу ViPNet CSP 4.4.10 для ОС семейства Windows с сертифицированными ключевыми носителями ESMART ® Token 192К и ESMART ® Token ГОСТ. Доказана корректность
выполнения операций создания контейнера ключей электронной подписи (ЭП), импорт сертификата в контейнер ключей ЭП, подпись данных и проверка подписи данных с использованием контейнеров
ключей, хранящихся на электронных носителях ESMART ® , под управлением операционной системы семейства Windows.

Совместимость продуктов подтверждена двусторонним сертификатом соответствия.


ViPNet CSP 4 – российский криптопровайдер от компании «ИнфоТеКС», сертифицированный ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) и электронной подписи. Использование ViPNet CSP 4 рекомендовано при работе с системами юридическим значимого документооборота и при сдаче электронной отчётности в государственные органы. Криптопровайдер ViPNet CSP 4 может использоваться для встраивания криптографических функций в сторонние приложения.


ESMART ® Token 192К – новый сертифицированный ФСТЭК России ключевой носитель ESMART ® ; более, чем в 2 раза превосходит прошлую версию по объёму памяти, доступной для пользователя.
Этот USB-токен в металлическом корпусе органично объединяет эргономичный дизайн и высокие стандарты безопасности. Продукт создан для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров СКЗИ, профилей, паролей и ключевых сертификатов пользователей. ESMART ® Token 192К рекомендован Госуслугами и ФНС России.


ESMART ® Token ГОСТ – сертифицированный ФСБ России ключевой носитель на базе отечественной микросхемы MIK51 от АО «Микрон» в эргономичном металлическом корпусе для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи и строгой многофакторной аутентификации.

Темы:КибербезопасностьПресс-релизWindowsОтрасльИнфоТеКСESMART
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...