Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Компания по продаже прогулочных судов и яхт MarineMax, подверглась серьезной кибератаке

15/03/24

MarineMax-facility-

Согласно заявлению фирмы, в прошлое воскресенье неизвестные злоумышленники получили несанкционированный доступ к части ее информационных систем. MarineMax оперативно активировала протоколы реагирования и приняла меры по локализации угрозы. Тем не менее, эти контрмеры привели к временным сбоям в работе некоторых подразделений.

Несмотря на инцидент, основные операции MarineMax подорваны не были. Для всестороннего расследования инцидента были привлечены ведущие эксперты по кибербезопасности и правоохранительные органы. На данный момент компания не раскрывает подробностей о характере атаки, пишут в Securitylab. Неизвестно, имел ли место вымогательский сценарий с блокировкой данных.

В заявлении MarineMax утверждается, что в скомпрометированных системах не хранилась конфиденциальная информация. Однако аналитики по-прежнему оценивают возможный ущерб в долгосрочной перспективе, хотя пока что инцидент не оказал "существенного" влияния на бизнес.

Финансовые показатели MarineMax в 2023 году достигли рекордного уровня - $2,39 млрд выручки. Крупные кибератаки также затронули ряд других гигантов судостроительной отрасли, таких как Brunswick Corporation, где взлом обошелся в $85 млн, и немецкого производителя военных и люксовых яхт.

Темы:СШАПреступлениясудоходство
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...