Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Компания по защите данных Rubrik потеряла данные деловых партнёров

16/03/23

960x0

Американская компания по защите данных Rubrik подтвердила, что хакеры из группировки Cl0p получили доступ к одному из серверов компании. Образцы украденных данных появились в начале этой недели на сайте группировки Cl0p.

Майкл Местрович, директор по информационной безопасности Rubrik сказал, что хакеры получили доступ к одной из «непроизводственных сред тестирования ИТ». По словам компании, злоумышленники эксплуатировали RCE-уязвимость нулевого дня Fortra GoAnywhere Managed File Transfer. Это передает Securitylab.

Кроме того, внутреннее расследование показало, что киберпреступники не совершали боковое перемещение (Lateral Movement), то есть они не заразили другие части IT-инфраструктуры Rubrik.

Местрович утверждает, что конфиденциальные данные клиентов, номера социального страхования и финансовых счетов или платежные реквизиты, не затронуты. Однако раскрытые данные включают в себя имена определенных клиентов и компаний-партнеров, деловую контактную информацию и информацию о некоторых заказах от дистрибьюторов Rubrik.

Ранее банда вымогателей Clop заявляла, что украла данные более 130 организаций по всему миру , используя уязвимость GoAnywhere MFT. Уязвимость CVE-2023-0669 позволяет хакеру удаленно выполнять код на неисправленных экземплярах GoAnywhere MFT, когда их административная консоль открыта для доступа в Интернет.

Темы:КибербезопасностьПреступленияданные компанийClop
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...