Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Компания TTEC атакована вымогателями

17/09/21

TTEC

Компания TTEC, услугами которой пользуются некоторые из крупнейших мировых брендов для управления поддержкой клиентов и продажами в интернете и по телефону, занимается устранением сбоев в работе компьютерных систем в результате атаки вымогательского ПО.

Как сообщил ресурс KrebsOnSecurity, сети компании предположительно были атакованы вымогательской группировкой Ragnar Locker (или конкурирующей группировкой вымогателей, выдававшей себя за Ragnar Locker). В сообщении содержится призыв к сотрудникам не нажимать на файл под названием «! RA! G! N! A! R!», который внезапно мог появиться в меню «Пуск» Windows.

«Мы продолжаем устранять неполадки в системе, которые повлияли на доступ к сети, приложениям и поддержке клиентов. НЕ нажимайте на этот файл. Это файл с неприятным сообщением, и мы работаем над его удалением из наших систем», — говорится во внутреннем сообщении, отправленном TTEC некоторым сотрудникам.

Большинство служб поддержки компании в настоящий момент сообщают о «неработоспособности». Например, сотни сотрудников TTEC, которым поручено работать с предоплаченными услугами Bank of America, не могут удаленно подключиться к инструментам обслуживания клиентов TTEC. Более 1 тыс. сотрудников TTEC в настоящее время не могут выполнять свою обычную работу по поддержке клиентов Verizon. Сотни сотрудников, которым поручено обрабатывать звонки в Kaiser Permanente, также не могут работать.

«Мы начали расследование, типичное для данных обстоятельств, для определения потенциальных воздействий. Проведенное на сегодняшний день расследование не выявило компрометации данных клиентов», — сообщили представители компании.

Темы:ПреступленияВымогателиRagnar Locker
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...