Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Компания Индид инвестирует в Octopus IdM

11/10/24

Компания_Индид_sq

Компания Индид, российский разработчик комплекса решений в области безопасности identity, объявляет о заключении стратегического партнерства с компанией Octopus Identity. Об этом сообщил генеральный директор Компании Индид Алексей Баранов на Indeed Press Day, который состоялся в Москве 9 октября.

Новая система для управления жизненным циклом прав доступа в рамках всей компании, Octopus IdM, станет важным элементом комплексного предложения для защиты айдентити от Компании Индид. Продукт дополнит линейку таких решений, как Indeed Access Manager, Indeed Privileged Access Manager, Indeed Certificate Manager и Indeed ITDR (Identity Threat Detection and Response). Теперь заказчики смогут централизованно контролировать права доступа, обеспечивать технологию многофакторной аутентификации, контролировать привилегированные учетные записи, управлять инфраструктурой открытых ключей (PKI) и защищать учетные данные в режиме реального времени в рамках комплексного предложения решений Компании Индид.

Алексей Баранов, генеральный директор Компании Индид: «Инвестиция в Octopus IdM – важный шаг в рамках долгосрочной стратегии развития Компании Индид. Наши заказчики смогут создать высокоэффективную систему защиты, закрывая все задачи безопасности на каждом этапе жизни айдентити. Мы также продолжим курс на усиление продуктового портфеля и в краткосрочной перспективе планируем инвестировать в другие технологичные решения в области identity security».

Octopus IdM — это полнофункциональная система управления учетными записями сотрудников и правами доступа к информационным системам организации, построенная на современном технологическом стеке.

Михаил Абрамович, генеральный директор Octopus Identity:  «Для нас стратегически важно сотрудничество с Компанией Индид. Вместе мы можем предоставить рынку уникальный комплекс решений для безопасности айдентити. Octopus воплотил в себе, с одной стороны, многолетний опыт нашей команды по внедрению IdM, с другой стороны, современную платформу, построенную на микросервисной и открытой архитектуре, у которой нет аналогов на рынке».

Темы:ПерсоныКомпанииВебмониторэксАлексей БарановOctopus IdMOctopus Identity"Индид"
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Finternet: перезагрузка финансовой системы
    Александр Подобных, Независимый эксперт по ИБ в SICP.ueba.su
    Мир современных финансов стремительно меняется под влиянием технологического прогресса. Одним из самых революционных явлений стало появление концепции Finternet, объединяющей финансовую сферу и цифровые технологии. Это не просто эволюция традиционных финансовых систем, а их полное преобразование, позволяющее осуществлять банковские операции, инвестировать, кредитовать и страховать риски в цифровой среде без посредников и территориальных границ.
  • Aladdin eCA – доверенная альтернатива Microsoft CA
    Денис Полушин, руководитель направления PKI компании Аладдин
    Aladdin eCA – это полнофункциональная отечественная альтернатива Microsoft CA, обеспечивающая комплексную защиту цифровой идентификации и интеграцию в существующие экосистемы предприятий.
  • SECURITM делает безопасность доступной и эффективной
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM, о философии информационной безопасности, доступности решений для бизнеса любого масштаба, о построении идеальной инфраструктуры и о том, как меняется подход к управлению информационной безопасностью.
  • Безопасность приложений на базе SAP и 1С начинается с проверки кода
    Екатерина Герлинг, ведущий инженер-аналитик Лаборатории стратегического развития продуктов кибербезопасности Аналитического центра кибербезопасности ООО “Газинформсервис”
    После ухода SAP с российского рынка система 1С стала чуть ли не единственной альтернативой, но разработка под эту платформу требует значительных ресурсов, а специалистов не хватает. При этом анализ и защита кода для таких систем — сложный процесс, требующий специализированных решений. На российском рынке есть решения, которые помогут обеспечить безопасность корпоративных приложений на 1С и SAP.
  • "Находка" для критической информационной инфраструктуры
    Евгений Пугач, руководитель отдела по информационной безопасности ООО “ИТЭК”
    Cубъекты КИИ постоянно сталкиваются с необходимостью учитывать широкий спектр факторов: от изменений в законодательстве до анализа актуальных угроз. Эти данные необходимо не только собрать, но и структурировать, обрабатывать и постоянно обновлять, чтобы поддерживать соответствие требованиям и обеспечить надежную защиту – частью этой работы является ведение так называемой "бумажной" составляющей информационной безопасности.
  • Куда российским компаниям мигрировать с Active Directory?
    Несмотря на то, что Active Directory является проверенным и широко используемым решением для управления идентификацией и доступом в Windows-средах, существует веская причина, по которой российские компании рассматривают переход на альтернативные каталоги. Эта причина – миграция с иностранных операционных систем, и как следствие – отказ от их экосистем и инфраструктур, построенных на их основе.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...