Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Крупная кибератака вынудила Targus отключить большую часть своей сети

09/04/24

 

targus-bag

Компания Targus, производитель сумок и аксессуаров для мобильных устройств, столкнулась с операционными проблемами из-за кибератаки, произошедшей пятого апреля. В заявлении, опубликованном вчера, B. Riley Financial, материнская компания Targus, сообщила о несанкционированном доступе к некоторым системам файлов Targus и последующем отключении большей части своей сети для изоляции инцидента.

Согласно заявлению, ситуация в настоящее время находится под контролем, и ведутся активные работы по восстановлению систем Targus. Компания не уточнила, какие именно операции были нарушены и когда они вернутся в нормальное русло, пишет Securitylab.

Подробности кибератаки стали известны благодаря новому правилу, введённому регулятором ценных бумаг США, которое требует от публичных компаний раскрывать информацию о кибератаках на свои дочерние предприятия, если такие атаки могут существенно повлиять на инвесторов, в течение 96 часов после их обнаружения.

Неизвестно, были ли украдены данные клиентов Targus в результате проникновения, но компания заявила о намерении сотрудничать с правоохранительными органами в отношении несанкционированного доступа к информации.

Targus, основанный в 1983 году, является популярным производителем аксессуаров. B. Riley приобрела Targus в 2022 году за 250 миллионов долларов.

Инцидент наглядно демонстрирует важность надёжной кибербезопасности в современном бизнесе. Несмотря на развитые технологии и популярность бренда, даже крупные компании становятся уязвимыми перед действиями киберпреступников.

Руководителям необходимо серьёзно подходить к защите информационных систем и постоянно совершенствовать меры безопасности, чтобы предотвращать подобные атаки и минимизировать их последствия. Только так можно сохранить доверие клиентов и инвесторов в условиях растущих киберугроз.

Темы:СШАПреступления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...