Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ к ИТ-инфраструктуре. Обсуждаем решения 3 июля на онлайн-конференции
Регистрируйтесь и участвуйте!

Крупный производитель систем наблюдения Axis пострадал от кибератаки

01/03/22

axis2Шведский производитель сетевых камер и систем наблюдения Axis пострадал от кибератаки. Компании пришлось отключить все общедоступные службы по всему миру в надежде ограничить воздействие атаки.

По словам представителей Axis, расследование инцидента все еще продолжается. Пока нет никаких свидетельств того, что какие-либо данные клиентов и партнеров были скомпрометированы. Экспертам удалось остановить атаку до того, как она была завершена, ограничив потенциальный ущерб.

Компания объявила об отключениях в Twitter, но не ответила на запросы о комментариях. Axis также сообщила, что ее инструмент Case Insight в США и система лицензирования Camera Station столкнулись с частичными сбоями в работе.

Об атаке впервые сообщил IPVM. Компания Axis не сообщила, является ли это атакой программы-вымогателя.

Темы:ВидеокамерыAxis CommunicationsПреступления
КИИ
Как минимизировать киберриски и обеспечить непрерывность бизнеса: управление инцидентами
Узнайте на конференции 31 июля →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Отечественное ПО для объектов КИИ
Участвуйте 23 июля →

Еще темы...

More...