Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Личные данные 39 миллионов французов выставлены на продажу в даркнете

07/09/21

france hackedВ даркнете продается новая база данных, содержащая конфиденциальную информацию более чем 39 миллионов французов. Об этом сообщил Midi Libre специалист по кибербезопасности компании Zataz Дэмиен Бэнкал.

По информации Бэнкала, в выставленной на продажу базе содержатся имена, фамилии, почтовые адреса, телефоны и адреса электронной почты. Для ознакомления хакер представил украденные данные 100 000 человек.

Эксперт считает, что выставленные на продажу данные получены из разных источников, и уже были доступны в темной сети. Основная проблема, по мнению эксперта, заключается в том, что пользователи, чьи данные "утекли" могут стать жертвами фишинговых и мошеннических кампаний.

Кроме того киберпреступники могут использовать украденные данные для проведения атак методом грубой силы или атак по словарю. Используя специальное программное обеспечение, хакеры перепробуют огромное количество комбинаций и в конечном итоге подберут личный пароль жертвы.

Темы:личные данныеЕвропаПреступления
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...