Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Lockbit требует миллионы евро за данные Нидерландской футбольной ассоциации

20/04/23

olanda_holland_netherlands_nederland_niederlande_nike_soccer_jersey_2021_2022_maillot_euro_football_shirt_pays_bas_national_team_kit_orange

Нидерландская футбольная ассоциация стала жертвой кибератаки, в результате которой хакерская группировка Lockbit получила доступ к большому объему данных. Об этом сообщает Sport.pl. Предполагается, что злоумышленники получили доступ к контрактам бывших и настоящих игроков и тренеров, документам по текущим дисциплинарным вопросам, а также к информации о финансовой деятельности ассоциации, передает Securitylab.

На данный момент футбольная ассоциация не приняла решение о том, будет ли она выполнять требования хакеров. Расследование все еще продолжается, и пока оно не завершено, представители ассоциации не будут делать каких-либо заявлений относительно произошедшего. Они также отказываются комментировать вопросы о возможных виновных и их мотивах.

Хакерская группа Lockbit уже потребовала выкуп за украденные данные, а в случае отказа обещает опубликовать их в середине следующей недели. Точная сумма выкупа не разглашается, однако, вероятно, она составляет несколько миллионов евро.

Темы:ЕвропаПреступленияВымогателиLockBit
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...