Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Представляйте решения на онлайн-конференции!

MANGO OFFICE внедрил Solar appScreener в процессы безопасной разработки ПО

10/08/22

Ростелекомсол-Aug-10-2022-12-08-53-77-PM

Российский провайдер виртуальной IP-телефонии MANGO OFFICE использует статический анализатор кода Solar appScreener для обеспечения процессов безопасной разработки программного обеспечения. Решение, созданное компанией «РТК-Солар», позволяет поставщику телекоммуникационных сервисов своевременно выявлять уязвимости и повышать защищенность собственных программных продуктов.

 

MANGO OFFICE (ранее «Манго Телеком») – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны, один из ведущих поставщиков SaaS-решений и лидер российского рынка виртуальных АТС. Сегодня у MANGO OFFICE 55 тысяч клиентов, четверть из них приходится на сферу оптовой торговли. Решениями провайдера также пользуются организации сферы услуг, компании, оказывающие бизнес-услуги, производственные предприятия и другие.

 

MANGO OFFICE внедрил в свою ИТ-инфраструктуру статический анализатор кода Solar appScreener в качестве автоматизированного решения, которое позволяет обеспечить процессы безопасной разработки программного обеспечения. Благодаря этому провайдер контролирует защищенность собственных мобильных, серверных и веб-приложений, предназначенных для функционирования виртуальных АТС, и внутренних бизнес-систем и веб-приложений для сотрудников даже на ранних стадиях жизненного цикла ИТ-продуктов.

 

Среди преимуществ Solar appScreener в MANGO OFFICE выделили удобный интерфейс, наличие инструментов аналитики, интуитивно понятный способ написания собственных правил и подробную документацию, которую предоставляет вендор. Кроме того, заказчик отметил, что по итогам пилотирования решение компании «РТК-Солар» оказалось наиболее эффективным для поиска уязвимостей по сравнению с другими анализаторами программного кода.

 

«Принципы безопасной разработки сегодня стали обязательным атрибутом серьезных ИТ-компаний. Уязвимости в программных решениях могут привести к большим проблемам как у самого вендора, так и у его клиентов, – отмечает Даниил Чернов, директор Центра Solar appScreener компании «РТК-Солар». – В условиях повышенных киберрисков, с которыми столкнулись сегодня российские организации, защищенность ИТ-продуктов становится жизненно важной. Если процесс разработки протекает в компании непрерывно, гораздо эффективнее и надежнее отслеживать безопасность кода на всех стадиях создания ПО в автоматизированном режиме. Solar appScreener в таком случае выступает в качестве ядра процессов безопасной разработки: его можно связать с репозиториями, средствами разработки и сборки, а также другими системами и сервисами, в том числе с помощью открытого API».

 

Темы:Пресс-релизОтрасльРостелеком-СоларMANGO OFFICE
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
3 апреля. Отечественные ИT-платформы и ПО для объектов КИИ
Участвуйте!

Еще темы...

More...