Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Microsoft блокирует установку Windows 10 (1903) на некоторых Мас

03/07/19

MicroappleКомпания Microsoft заблокировала установку майского обновления Windows 10 (1903) на некоторых устаревших моделях Мас или устройствах с устаревшими версиями ПО Apple Boot Camp.

Как указывается в технической документации компании, при установке Windows 10 May 2019 Update на «яблочные» компьютеры могут наблюдаться проблемы, связанные с совместимостью. В частности, на экране может возникать сообщение об ошибке: «Mac HAL Driver – machaldriver.sys: на вашем ПК установлен драйвер или сервис, не совместимый с данной версией Windows 10».

Проблема касается владельцев Мас, выпущенных до 2012 года, а также тех, кто использует устаревшие версии драйверов Apple Boot Camp или Windows Support. В Microsoft отмечают, что для установки Windows 10 May 2019 Update потребуется обновление драйверов до современных версий.

В настоящее время инженеры компании работают над исправлением проблемы. Предположительно, ограничение будет снято до конца июля текущего года.

Темы:MicrosoftWindowsОтрасльMac
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...