Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Microsoft убрала из Windows 10 функцию сохранения бэкапов реестра

02/07/19

no reserves

Компания Microsoft опубликовала техническую документацию, согласно которой отсутствие резервных копий реестра в Windows 10 – это не ошибка, а запланированная функция, пишет Securitylab.

О том, что Windows 10 больше не создает резервные копии реестра, сообщалось еще в ноябре прошлого года. Тогда многие приняли это за баг в October 2018 Update, однако, как поясняет Microsoft, все работает как запланировано. Начиная с Windows 10 April 2018 Update (1803), ОС больше не создает автоматически и не сохраняет резервные копии реестра в папке RegBack.

«Если вы откроете папку \Windows\System32\config\RegBack через поиск Windows, то увидите каждую ветвь реестра, но размер файлов будет составлять 0 КБ. Данное изменение является запланированным и призвано уменьшить размер занимаемого Windows места на диске. Для восстановления системы с поврежденной ветвью реестра Microsoft рекомендует использовать точку восстановления системы», - поясняет Microsoft.

Пользователи, желающие вернуть функцию автоматического сохранения резервных копий реестра, могут настроить запись в реестре и перезагрузить систему (полная инструкция доступна здесь ).

Темы:Microsoftреестрыполитика компании
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...