Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

МойОфис и «Аладдин Р.Д» интегрировали свои продукты для защиты информации в электронной почте

25/02/22

Visual
 
МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляют о совместимости продуктов «МойОфис Почта» и электронных ключей JaCarta.
 
Теперь пользователи могут применять защищенные носители JaCarta при работе с электронной подписью и шифрованием почтовых сообщений в «МойОфис Почта» в операционных системах Linux, Windows и macOS.
 
Совместимость "МойОфис Почта" и электронных ключей JaCarta позволяет применять их в качестве средства криптографической защиты информации и электронной подписи. Это дает полную уверенность в целостности полученных сообщений, авторстве отправителя и обеспечивает безопасный обмен данными. Продукты линейки JaCarta (USB-токены и смарт-карты) разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и подтверждения действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.
 
Для операций с электронной подписью и шифрованием сообщений с использованием отечественных криптографических алгоритмов в «МойОфис Почта» могут использоваться USB-токены и смарт-карты JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, а также защищённый служебный носитель JaCarta SF/ГОСТ. В качестве дополнительного программного обеспечения, необходимого для корректного функционирования продуктов, устанавливается «Единый Клиент JaCarta» версии 2.13.3 или выше. Совместимость подтверждена для операционных систем «Альт Рабочая станция», Astra Linux, РЕД ОС, ROSA Enterprise Desktop, РОСА «КОБАЛЬТ», а также Windows и macOS.
 
«Электронная подпись позволяет значительно повысить уровень информационной безопасности существующей инфраструктуры. Совместимость "МойОфис Почта" с новыми сертифицированными носителями JaCarta увеличивает для наших пользователей выбор устройств, которые можно использовать для работы с электронной почтой и шифрованием писем. С точки зрения организаций — расширяется список возможных сценариев применения средств безопасности при реализации проектов цифровой трансформации, которые сегодня проводятся в госсекторе и крупных коммерческих структурах» – отметил Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.
 
«Совместимость наших решений позволит обеспечить безопасную работу с внутренней корпоративной информацией организации, целостность и конфиденциальность передаваемых данных, а подтверждённая полноценная работа решения в сертифицированных отечественных операционных системах семейства Linux позволит нашим заказчикам выполнить требования регуляторов по переходу на отечественное ПО в рамках программы импортозамещения», – отметил Сергей Челышев, руководитель группы интеграции "Аладдин Р.Д."
 
«МойОфис Почта» – почтовая система, которая включает почтовый сервер и приложения для работы с электронными сообщениями, контактами и календарём в организациях с численностью до 30 000 сотрудников. «МойОфис Почта» позволяет работать на компьютерах, мобильных устройствах и в веб-браузерах.
 
Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльэлектронная почтаАлладин РДМойОфис
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...