Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

На GIS DAYS 2025 обсудят итоги развития NGFW за полугодие

30/09/25

Калита_1000х667

3 октября в Москве в кинотеатре «Октябрь» пройдёт круглый стол, центральной темой которого станут межсетевые экраны нового поколения (NGFW). Участники обсудят основные вызовы, конкуренцию в нише этих решений и другие актуальные вопросы. Мероприятие состоится в рамках бизнес-дня форума по ИТ и ИБ GIS DAYS (Global Information Security Days*).

Круглый стол будет сконцентрирован на темах, связанных с российским рынком NGFW: от конкуренции в этой сфере до уникальных подходов к разработке отдельно взятых решений.

Среди спикеров Павел Бровченко, отраслевой архитектор компании Positive Technologies, Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности», и Алексей Данилов, руководитель продуктового направления компании «ИнфоТеКС». Модератором выступит Александр Калита, директор департамента проектирования компании «Газинформсервис».

«Время, когда российский рынок NGFW испытывал сложности из-за ухода зарубежных вендоров, уже прошло. Сильные отечественные ИБ-команды оперативно включились в разработку собственных фаерволов, которые теперь не просто контролируют трафик, но и являются мощными интеллектуальными системами, которые сочетают высокую производительность, обладают широким функционалом по сегментации сети, позволяющим органично встраиваться в сложную ИТ-инфраструктуру заказчика, имеют удобную систему управления и соответствуют специфическим отраслевым требованиям. В рамках круглого стола обсудим, на что они способны сегодня», — комментирует Александр Калита.

Также на бизнес-дне форума вы сможете узнать:

  • как защитить искусственный интеллект;
  •  о 7 шагах к реальной киберзащищённости;
  • об опыте театральных селебрити в ИБ и ИТ;
  • итоги прогнозов 2024 года от «ИБ-Пророков» и демонстрацию новых.

Подробнее — в программе на сайте форума: https://gisdays.ru/.

Темы:Пресс-релизанонсОтрасльГазинформсервисGIS DAYSNGFW
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • ИнфоТеКС: в разработке NGFW у нас свой путь
    Алексей Данилов, руководитель продуктового направления компании “ИнфоТеКС”
    Ожидание от импортозамещения NGFW – час-два на перенос настроек и готово. При этом замена иностранного оборудования на российское не прерывает технологические процессы в ИТ-инфраструктуре, а после замены все продолжает работать как прежде, а единственным изменением становится новый логотип на оборудовании и в интерфейсе консоли управления.
  • Как отличить зрелость ИБ от иллюзии устойчивости
    Николай Нашивочников, заместитель генерального директора – технический директор компании “Газинформсервис”
    В интервью с Николаем Нашивочниковым, экспертом в области ИБ, заместителем генерального директора – техническим директором компании “Газинформсервис”, мы обсудили слабые места в защите компаний, особенности выстраивания комплексной системы безопасности, нюансы моделирования инцидентов, а также выбор между внутренней командой, внешним Red Team и автоматизированными решениями для защиты от киберугроз. И многое другое.
  • NDR + NAC: практическая стратегия сетевого реагирования
    Станислав Грибанов, руководитель продукта “Гарда NDR”, группа компаний “Гарда”
    Скорость развития современных сетевых атак такова, что системы защиты не успевают адекватно реагировать. При этом им не только важно быстрее “стрелять”, но и точнее ”прицеливаться”, иначе можно парализовать работу всей инфраструктуры. Как совместить скорость и точность, чтобы защитить инфраструктуру, а не навредить ей? Все больше специалистов находят ответ в тандеме NDR и NAC, и давайте разберемся, почему.
  • Практические аспекты применения систем Network Access Control
    Евгений Варламов, менеджер продукта Efros DefOps NAC компании “Газинформсервис”
    Самая уязвимая точка корпоративной сети – не файрвол на периметре, а бесконтрольные подключения: подрядчик с ноутбуком, IP-камера без обновлений или сотрудник через VPN с зараженным компьютером. Именно с этих дыр начинается большинство инцидентов, которые без NAC (Network Access Control) закрыть невозможно.
  • NGFW Novum от Ideco: 20 лет опыта кибербезопасности в одном решении
    Дмитрий Хомутов, директор компании “Айдеко”
    Ideco NGFW Novum – это комплексная система защиты, интегрирующая передовые технологии и проверенную временем экспертизу, а не просто межсетевой экран.
  • UEBA усиливает DLP там, где правила молчат
    Лидия Виткова, к. т. н., начальник аналитического центра кибербезопасности компании “Газинформсервис"
    Что, если сотрудник уносит данные не нарушая ни одного правила? Он действует в рамках своих полномочий, не вызывает тревог в DLP и остается незамеченным – до тех пор, пока ущерб не станет необратимым. Инсайдерские угрозы эволюционируют, и классическим средствам защиты все труднее отличить норму от отклонения. Рассмотрим, как поведенческая аналитика возвращает смысл в защиту информации, усиливая DLP за счет наблюдения, контекста и раннего распознавания аномалий.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...