Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

На хакерском форуме выставлены на продажу базы данных 14 компаний

02/07/20

hack47-Jul-02-2020-11-07-18-38-AMНа одном из хакерских форумов выставлены на продажу похищенные базы данных, содержащие записи пользователей 14 различных компаний, которые предположительно были взломаны киберпреступниками в 2020 году. Как сообщил продавец изданию BleepingComputer, стоимость баз данных может варьироваться от $100 до $1100.

Каждая из четырнадцати продаваемых баз данных содержит различную информацию пользователей игровых сайтов, служб доставки еды и кредитных компаний, но все они содержат логины и хеши паролей. Похищенные базы данных содержат в общей сложности 132 957 579 пользовательских записей, которые могут быть использованы злоумышленниками для осуществления атак.

На хакерском форуме продаются данные следующих компаний: DarkThrone, Efun, Fluke, Footters, HomeChef, JamesDelivery, KitchHike, KreditPlus, Minted, Playwings, Revelo, Tokopedia, Yotepresto и Zoosk.

В дополнение к этим данным за 2020 год, продавец также продает базы данных, похищенные в результате более давних взломов других компаний, включая Star Tribune, EpicGames, ZyngaPoker, ReverbNation, Wirecard, ClickFunnels и пр.

Темы:Преступленияфорумторговля данными
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...