Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

На хакерском форуме выставлены на продажу базы данных 14 компаний

02/07/20

hack47-Jul-02-2020-11-07-18-38-AMНа одном из хакерских форумов выставлены на продажу похищенные базы данных, содержащие записи пользователей 14 различных компаний, которые предположительно были взломаны киберпреступниками в 2020 году. Как сообщил продавец изданию BleepingComputer, стоимость баз данных может варьироваться от $100 до $1100.

Каждая из четырнадцати продаваемых баз данных содержит различную информацию пользователей игровых сайтов, служб доставки еды и кредитных компаний, но все они содержат логины и хеши паролей. Похищенные базы данных содержат в общей сложности 132 957 579 пользовательских записей, которые могут быть использованы злоумышленниками для осуществления атак.

На хакерском форуме продаются данные следующих компаний: DarkThrone, Efun, Fluke, Footters, HomeChef, JamesDelivery, KitchHike, KreditPlus, Minted, Playwings, Revelo, Tokopedia, Yotepresto и Zoosk.

В дополнение к этим данным за 2020 год, продавец также продает базы данных, похищенные в результате более давних взломов других компаний, включая Star Tribune, EpicGames, ZyngaPoker, ReverbNation, Wirecard, ClickFunnels и пр.

Темы:ПреступленияФорумторговля данными
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...