Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Национальное собрание Эквадора заявило о двух кибератаках, направленных на нарушение систем

20/02/25

d0251ceeb4e7

Инциденты были оперативно выявлены и нейтрализованы, однако подробности о возможных последствиях и атакующих не раскрываются. пишет Securitylab.

Законодательный орган предупредил граждан и госучреждения о рисках компрометации данных и заверил, что примет все необходимые меры для их защиты.

Кибератака произошла на фоне политической напряжённости после первого тура президентских выборов. Действующий глава государства Даниэль Нобоа не смог набрать достаточное число голосов для победы и в апреле встретится во втором туре с оппозиционным кандидатом Луисой Гонсалес. Нобоа подверг результаты первого тура критике, указывая на возможные нарушения.

Кроме того, в начале недели хакерская группа Cyber Hunters атаковала СМИ Radio Pichincha, временно выведя из строя главную страницу сайта. Редакция заявила о многочисленных нападениях на платформу за последние 6 лет.

Темы:ПреступленияЮжная Америкагосударственные кибератаки
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...