Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Немецкая фармацевтическая компания Evotec подверглась хакерской атаке

11/04/23

Evotec

Публичная биотехнологическая компания Evotec со штаб-квартирой в Гамбурге, Германия, сейчас находится в состоянии повышенной готовности после того, как кибератака в конце прошлой недели вынудила компанию закрыть свою сеть для внешних подключений.

Evotec занимается разработкой лекарств и сотрудничает с другими компаниями, учёными, венчурными капиталистами и организациями, которые отстаивают интересы пациентов по всему миру. 

Evotec сообщила на своём официальном сайте, что 6 апреля в её IT-системах была замечена необычная активность, что побудило компанию временно отключить цифровую инфраструктуру, пишет Securitylab. Операционная деятельность компании поддерживается на всех объектах, но системы пока остаются неподключенными, что может вызвать некоторые задержки, в том числе в общении с партнерами. Все необходимые органы уже были уведомлены о факте атаки, в настоящее время проводится расследование.

Около недели назад Evotec сообщила инвесторам и партнёрам, что она «опередила кривую» в своих результатах за весь 2022 год, сообщив о росте доходов группы на 22% по сравнению с 2021 годом. Биотехнологическая компания наладила выгодные партнерские отношения с рядом новых организаций и чувствовала себя на рынке очень уверенно. Видимо, кому-то не понравилось такое положение дел. Насколько масштабны последствия кибератаки, ещё предстоит выяснить, однако сейчас кажется, что Evotec ещё довольно легко отделалась.

Организации, так или иначе связанные с охраной человеческого здоровья, довольно часто подвергаются атакам злоумышленников. В отчёте американского правительства за 2021 год говорится, что почти четверть всех кибератак, направленных на США в 2020 году, пришлось именно на сферу здравоохранения. 

Темы:ГерманиямедицинаПреступления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...