Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Несколько российских операторов начали блокировать онлайн-сервис Google Docs

16/09/21

rusIT3-3В России начали блокировать сервис Google Docs. Предположительно, это связано с публикацией на нем кандидатов из списка «Умного голосования», подготовленного командой Алексея Навального. Об этом накануне вечером сообщили проекты GlobalCheck и «Роскомсвобода», отслеживающие блокировки в интернете.

«После того, как Леонид Волков (экс-глава «Штабов Навального», которые признаны экстремистскими и запрещены в России) опубликовал кандидатов [от «Умного голосования»] в Google Docs, похоже начались тестирования блокировки сервиса в Питере. Провайдер Теле2, блокируют по SNI», — приводит РБК сообщение «Роскомсвободы».

По данным Telegram-канала Globalcheck, занимающегося преимущественно мониторингом блокировок интернет-сервисов на территории России и стран СНГ, отмечены проблемы с доступом к домену docs.google.com — у клиентов оператора МТС, «Мегафона» — в отдельных регионах, «Ростелекома» — тоже в отдельных регионах.

Один из пользователей IT-форма Ntc.party написал: «Внезапно docs.google.com стал возвращать RST на трёх разных подключениях — с модема Huawei и независимо с двух телефонов на этих двух операторах проверка показала, что идёт блокировка по SNI. На любом IP. Остальной интернет работает нормально на тех же устройствах».

Темы:сотовые операторыОтрасльБлокировкаGoogle Docs.
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...