Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Новая программа-вымогатель похитила данные тюрьмы в США

20/11/23

ghows-PJ-345334c5-9593-14f4-e053-0100007fe17f-db53c923

В рамках, возможно, первой в своём роде атаки программы-вымогателя, хакерская группировка Play заявила о взломе максимально защищённого исправительного учреждения в штате Род-Айленд на северо-востоке США.

Исправительное учреждение Дональда В. Уайетта, расположенное в городе Центральный Водопад, Род-Айленд, было указано на сайте вымогателей в даркнете во вторник вечером, предаёт Securitylab.

Учреждение максимальной безопасности вмещает более 700 взрослых мужчин и 40 взрослых женщин-заключённых, включая тех, кто находится под стражей Управления маршалов США, Федерального бюро тюрем, Военно-морского флота США, а также из резервации коренных американцев Машантакет Пеквот.

Группировка утверждает, что они похитили "личные конфиденциальные данные, документы клиентов, соглашения, бюджет, кадровую информацию, удостоверения личности, налоговую и финансовую информацию и т. д."

Play не раскрыла объём похищенных данных из учреждения, вместо этого загадочно разместив три вопросительных знака "???" за символом гигабайта в списке.

Также группа заявляет, что опубликует все данные, которые у неё есть к 19 ноября.

В отличие от федеральной тюрьмы, государственное исправительное учреждение содержит заключённых, которые ещё не предстали перед судом, были отказаны в залоге или ожидают суда.

Частное учреждение также управляется советом директоров, назначаемым мэром Центрального Водопада, что делает его квази-государственной корпорацией.

Помимо систем безопасности и операций в исправительном учреждении, файлы о заключённых, особенно тех, кто может быть признан невиновным, могут предоставить хакерам сокровищницу информации, которая потенциально может быть использована для шантажа заключённых в будущем.

Кроме того, для заключённых, ожидающих суда, конфиденциальные документы могут быть использованы для влияния на судебные процессы и спровоцировать десятки исков против учреждения за ненадлежащее обеспечение безопасности личных данных.

Исправительное учреждение, являющееся частью Американской ассоциации исправления (ACA), принимает заключённых из различных юрисдикций, включая соседние штаты Коннектикут, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Мэн и Вермонт.

Темы:ПреступленияВымогателитюрьмыхищение данныхPlayCrypt
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...