Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Новая версия Гарда NDR

27/12/23

Гарда-Dec-27-2023-11-45-48-1896-AM

Производитель семейства продуктов для защиты данных и сетевой безопасности, группа компаний «Гарда», представляет новую версию системы выявления и реагирования на сетевые угрозы «Гарда NDR 3.4». Обновления позволяют быстрее обнаруживать атаки на корпоративную сеть, более оперативно и точно реагировать на инциденты. Новые формы настраиваемых отчетов упрощают контроль подозрительных событий в сети и облегчают анализ данных для эффективного
реагирования на инциденты.


Новая версия системы «Гарда NDR» более эффективно анализирует и обрабатывает сетевые данные за счет поддержки протокола NSEL. Оптимизация обработки данных NetFlow, включая группировку сессий, позволила более наглядно отображать события и сократить время подготовки отчетов.


В версии «Гарда NDR 3.4» усовершенствован процесс обнаружения вредоносного программного обеспечения (ПО): внедрен механизм подсчета хэш-сумм файлов и ссылка для автоматической проверки на вирусы. Опция помогает обогащать информацию о зловреде, как следствие, производить глубокий анализ данных и принимать эффективные меры реагирования.


«Мы добавили возможность передачи данных в SIEM и поддержку внешних интеграций через Python-скрипты для ML** и пороговых поведенческих моделей, – говорит Станислав Грибанов, руководитель продукта Гарда NDR группы компаний «Гарда». – Это значительно улучшит возможности активного реагирования на инциденты и обеспечит более полное представление о происходящих событиях».


В новом релизе сняты ограничения по количеству и вложенности логических групп управления информационным активами, так пользователь может удобнее создать и распределять активы в полную иерархическую структуру групп. Это делает работу с активами и их анализ в трафике более понятным и удобным в использовании.


В релизе 3.4 представлен новый редактор отчетов, который позволяет настраивать виджеты в соответствии с индивидуальными потребностям пользователями, получать репорты по расписанию, а значит, контролировать работу приложения. Форма отчетов стала более гибкой, что расширяет возможности аналитики. Теперь виджеты можно экспортировать и импортировать – так разработчики облегчили перенос конфигураций дашбордов и упростили настройку под задачи заказчика.


* NDR (Network Detection & Response) – выявление и реагирование на сетевые угрозы.
** Machine Learning – машинное обучение.

Темы:Пресс-релизОтрасльГарда
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • NDR + NAC: практическая стратегия сетевого реагирования
    Станислав Грибанов, руководитель продукта “Гарда NDR”, группа компаний “Гарда”
    Скорость развития современных сетевых атак такова, что системы защиты не успевают адекватно реагировать. При этом им не только важно быстрее “стрелять”, но и точнее ”прицеливаться”, иначе можно парализовать работу всей инфраструктуры. Как совместить скорость и точность, чтобы защитить инфраструктуру, а не навредить ей? Все больше специалистов находят ответ в тандеме NDR и NAC, и давайте разберемся, почему.
  • Геометрия DLP требует пересмотра
    Арен Торосян, руководитель продукта “Гарда DLP”
    Если ваш ландшафт СЗИ вообще, а DLP в частности, похож на лоскутное одеяло – вы не одиноки. Во многих крупных компаниях безопасность развивается не по плану, а по обстоятельствам: одно подразделение внедрило решение “для галочки”, другое – под влиянием подрядчика, третье унаследовало систему вместе с купленной дочкой. Так появляется распределенная сеть из разрозненных инсталляций, каждая из которых требует внимания, ресурсов и отдельной стратегии. В какой-то момент вся эта конструкция перестает поддаваться управлению – и становится риском сама по себе.
  • Защита API – это не просто WAF и блокировки
    Лука Сафонов, руководитель продукта “Гарда WAF”, группа компаний “Гарда”
    Еще в 2021 г. аналитики Gartner предсказывали, что атаки на API станут самым частым вектором взлома веб-приложений. Этот прогноз сбылся – за последние годы произошел ряд резонансных утечек данных через уязвимости API. По исследованиям, практически 99% организаций столкнулись с проблемами безопасности API за последние 12 месяцев.
  • В ложном слое не может быть легальных пользователей
    Екатерина Харитонова, руководитель продукта “Гарда Deception”, группа компаний “Гарда”
    Deception нередко называют последней линией обороны, однако есть и другое мнение, что это первый шаг активной защиты, отправная точка для проактивных действий в кибербезопасности. На самом деле Deception стоит рассматривать как наступательную стратегию.
  • Makves делает ставку на сервис высокого уровня
    Дмитрий Петушков, директор по развитию Makves
    Дмитрий Петушков, директор по развитию Makves (входит в группу компаний “Гарда”) рассказал о том, как выбрать эффективное ИБ-решение в условиях технологического паритета и на что стоит обратить внимание при выборе системы класса DCAP.
  • WAAP для защиты веб-приложений и API
    Лука Сафонов, руководитель продукта “Гарда WAF”, группа компаний “Гарда”
    Cовременные системы все чаще используют API для интеграции со сторонними сервисами, мобильными приложениями и другими платформами. Традиционные средства защиты, как правило, не уделяли должного внимания безопасности API, не учитывали этот важный вектор атак и не предлагали эффективных механизмов противодействия.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...