Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Онлайн-магазин Western Digital закрыт уже 6 недель из-за кибератаки

12/05/23

Western-Digital-Reu

26 марта Western Digital сообщила о серьезном нарушении безопасности сети, затронувшее как данные клиентов, так и компании. Компания быстро уведомила пострадавших пользователей, чтобы снизить влияние атаки и позволить им принять меры для защиты своей личной информации. Кроме того, Western Digital приостановила работу онлайн-сервисов, чтобы предотвратить дальнейшее распространение потери данных, включая закрытие своего онлайн-магазина, передает Securitylab.

5 мая компания опубликовала пресс-релиз с обновленными подробностями по этому вопросу. В официальном заявлении сообщается о планах по запуску интернет-магазина 15 мая. Помимо кражи сведений о клиентах, также был скомпрометирован ряд данных партнёров и частных организаций. Киберпреступники получили доступ к цифровым сертификатам, однако Western Digital утверждает, что у компании есть возможность отзывать любые скомпрометированные сертификаты по мере необходимости.

Кибератака не обошлась без финансовых последствий. Western Digital опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2023 года, показывающий влияние последних событий на финансовый результат. Согласно отчету, выручка снизилась на 10% по сравнению с предыдущим кварталом. Однако это скорее связано с общим снижением спроса на рынке хранения данных и компонентов, а не с атакой.

На данный момент неясно, сколько времени потребуется для полного восстановления предыдущей функциональности онлайн-систем и устранения последствий утечки данных.

Темы:Онлайн-торговляПреступленияWestern Digital
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...