Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Операторы Babyk похитили более 700 ГБ у военного поставщика США

24/03/21

PDI Group

Операторы вымогательского ПО Babuk (также известного как Babyk) заявили на своем сайте утечек данных о хищении более 700 ГБ конфиденциальной информации у одного из ведущих американских разработчиков и производителей систем управления оружием и вспомогательного оборудования для американских ВВС, ВМС и Командование специальных операций США — PDI Group. Об этом сообщила компания DarkTracer в Twitter.

Как утверждают злоумышленники, они опубликовали в даркнете похищенные данные, в том числе военные документы, соглашения о неразглашении, персональные данные клиентов и сотрудников. О вымогательском ПО Babuk стало известно в начале нынешнего года.

Хакеры создали собственный сайт утечек данных для публикации украденных данных жертв в рамках стратегии двойного вымогательства. Преступники также опубликовали список компаний и организаций, которые они не будут атаковать, с некоторыми исключениями в виде благотворительных фондов, помогающих BLM и ЛГБТ.

Темы:СШАПреступленияВымогателивоенное оборудование
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...