Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Оппозиция обвиняет правительство Южной Кореи в слежке за гражданами

27/12/18

голубой дом-1Прокуратура Южной Кореи провела обыск в одном из офисов официальной резиденции президента (Голубой дом) страны в рамках расследования обвинений оппозиционной Корейской партии свободы в незаконном сборе информации о гражданах, сообщило информационное агентство Yonhap.

Как заявил пресс-секретарь президента Южной Кореи Юн Ен Чхан, администрация оказала «полное содействие следствию в рамках соответствующих процедур», предоставив запрошенные документы и другие свидетельства, включая настольные компьютеры.

Следователям были переданы документы о работе специального инспекционного бюро администрации южнокорейского президента, в отношении которого Корейская партия свободы и выдвинула обвинения. В сферу деятельности структуры входит выявление признаков коррупции среди высокопоставленных лиц страны и членов семьи президента.

Согласно публикации южнокорейского издания Chosun Ilbo, в минувшее воскресенье Корейская партия свободы обнародовала список проверок, проведенных бывшим инспектором бюро Ким Дэ У. По его словам, во время работы в ведомстве он неоднократно получал указания от руководства осуществлять слежку за рядовыми гражданами, выходящую за рамки законодательства, и отправлять собранную информацию в прокуратуру.

В администрации президента категорически опровергли предъявленные обвинения и заявили, что Ким Дэ У занимался подобной деятельностью вопреки нескольким предупреждениям, полученным от руководства, отмечает Yonhap. По данным агентства, на бывшего служащего также была подана официальная жалоба в прокуратуру в связи с подозрениями о раскрытии им секретной информации, полученной во время работы в Голубом доме.

Темы:данные_пользователейОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...