Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Paramount Global сообщила о хакерской атаке

01/09/23

IMG_6428

В результате злоумышленники получили доступ к персональным данным чуть менее 100 человек.

В уведомлениях для пострадавших, подписанных вице-президентом студии Nickelodeon Animation Брайаном Кином, говорится, что системы Paramount были взломаны в период с мая по июнь 2023 года.

Компания сразу же попыталась установить масштабы и последствия произошедшего. «Как показало расследование, персональная информация могла включать ваше имя, дату рождения, номер социального страхования или другой идентификационный номер, выданный государством», — говорится в письме, которое адресовано жертвам.

Защита уязвимых систем в скором времени была восстановлена. Корпорация также привлекла внешнего специалиста по кибербезопасности и сотрудничает с правоохранительными органами.

О том, что «взломщики могли добраться до личных данных всего 100 человек», сообщил представитель Paramount. Кто именно пострадал от утечки — сотрудники компании или её клиенты (например, подписчики Paramount+), пока не уточняется, передает Securitylab.

Эксперты утверждают, что атака не была вымогательской, и она, скорее всего, не связана с недавними атаками группы Clop на платформу MoveIT. Других деталей сама компания не озвучивает.

Темы:киноиндустрияПреступленияхищение данных
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...