Paramount Global сообщила о хакерской атаке
01/09/23
В результате злоумышленники получили доступ к персональным данным чуть менее 100 человек.
В уведомлениях для пострадавших, подписанных вице-президентом студии Nickelodeon Animation Брайаном Кином, говорится, что системы Paramount были взломаны в период с мая по июнь 2023 года.
Компания сразу же попыталась установить масштабы и последствия произошедшего. «Как показало расследование, персональная информация могла включать ваше имя, дату рождения, номер социального страхования или другой идентификационный номер, выданный государством», — говорится в письме, которое адресовано жертвам.
Защита уязвимых систем в скором времени была восстановлена. Корпорация также привлекла внешнего специалиста по кибербезопасности и сотрудничает с правоохранительными органами.
О том, что «взломщики могли добраться до личных данных всего 100 человек», сообщил представитель Paramount. Кто именно пострадал от утечки — сотрудники компании или её клиенты (например, подписчики Paramount+), пока не уточняется, передает Securitylab.
Эксперты утверждают, что атака не была вымогательской, и она, скорее всего, не связана с недавними атаками группы Clop на платформу MoveIT. Других деталей сама компания не озвучивает.