Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Парламентская группа Индии призвала запретить в стране VPN-сервисы

03/09/21

Indian VPNПостоянный парламентский комитет по внутренним делам Индии обратился к правительству с просьбой заблокировать VPN-сервисы в стране.

Представители комитета сослались на то, что данная услуга представляет собой технологическую проблему и способствует росту киберпреступности в стране. Об этом сообщил ресурс MediaNama.

Комитет предложил разработать новый механизм координации с международными агентствами с целью блокировки виртуальных частных сетей на постоянной основе. Министерству внутренних дел также рекомендуется расширить методы отслеживания и наблюдения для выявления использования VPN и отдельными лицами.

Для выявления и блокировки VPN-сервисов через интернет-провайдеров в Индии Министерству внутренних дел предложено сотрудничать с Министерством электроники и информационных технологий Индии.

 

Темы:ЗаконодательствоОтрасльИндияVPN-сервисы
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...