Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Пять федеральных агентств США были взломаны через уязвимости в Pulse Connect Secure

30/04/21

Pulse SecureКак установили специалисты Министерства внутренней безопасности США, уязвимости в ПО Pulse Connect Secure от компании Ivanti позволили хакерам взломать как минимум пять федеральных агентств.

Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA) предупредило об уязвимостях еще на прошлой неделе и потребовало от федеральных гражданских агентств проверить свои установки Pulse Connect Secure на предмет целостности.

«Все затронутые агентства должны использовать Pulse Connect Secure Integrity Tool для проверки целостности своих файловых систем, и в случае обнаружения несоответствий или новых файлов принять меры по устранению последствий и связаться с CISA для возможных действий по реагированию на инциденты», - говорится в директиве CISA от 20 апреля.

Теперь стало известно, что от атак через уязвимости в Pulse Connect Secure пострадали как минимум пять федеральных агентств США, пишет Bloomberg. По требованию CISA они воспользовались инструментом Pulse Connect Secure Integrity Tool и обнаружили индикаторы несанкционированного доступа. Названия пострадавших организаций не раскрываются.

Темы:СШАПреступленияКиберугрозыPulse Secure
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...