Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 3-4 июня на Форуме ITSEC 2025 (весна)
Регистрируйтесь и участвуйте!

Платформа NoOnes наконец признала кражу средств

27/01/25

Noones-App-1280x720

P2P-платформа NoOnes подверглась кибератаке, которая привела к потере активов на сумму около $8 миллионов. Об инциденте сообщил гендиректор компании Рэй Юсеф, подтвердив, что взлом произошёл 1 января через уязвимость , связанную с мостом Solana.

Платформа отреагировала на инцидент, отключив уязвимый мост. На данный момент мост остаётся недоступным. В своём заявлении гендиректор отметил, что активы и личные данные пользователей не затронуты, а восстановление работы с Solana будет возможно только после проведения тщательного тестирования на проникновение, пишет Securitylab.

Расследование ZachXBT показало, что злоумышленники выводили средства небольшими частями — по $7000 за транзакцию. В общей сложности были украдены активы на $7,9 миллиона с сетей Ethereum, Tron, Solana и Binance Smart Chain. Затем средства были отправлены в Tornado Cash для сокрытия происхождения.

NoOnes первоначально описала инцидент как плановое техническое обслуживание и лишь позже подтвердила факт взлома. В дополнение к отключению моста Solana были зафиксированы перебои в работе с блокчейном TON, а также временное приостановление депозитов в сети Solana.

Темы:ПреступленияZachXBTSolana
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 4 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 3-4 июня →

Еще темы...

More...