Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Представляйте решения на онлайн-конференции!

Победители кибербитвы The Standoff на PHDays автоматически прошли квалификацию на HITB CyberWeek

13/06/19

image-46

С 12 по 17 октября на конференции HITB CyberWeek в Абу-Даби 25 лучших CTF-команд мира поборются за приз в 100 000 долларов США. Лучшие атакующие коллективы The Standoff с последних двух Positive Hack Days (True0xA3 и Hack.ERS) получили приглашение участвовать в финале соревнования в ОАЭ.

«Организуемая с 2002 года на общественных началах конференция Hack in The Box — одно из важнейших событий в информационной безопасности во всем мире. А HITB CyberWeek можно назвать финалом чемпионата мира среди хакерских команд. Включение в решающую стадию этого CTF-соревнования победителей последних двух The Standoff без конкурса является признанием высокого уровня соревнования на PHDays», — рассказывает Михаил Левин, заместительдиректора экспертного центра безопасности Positive Technologies,  член оргкомитета PHDays и организатор The Standoff.

Напомним, что в 2018 году команда Hack.ERS (Deloitte) вырвала победу на последних минутах кибербитвы. За час до конца соревнования защитники города решили отказаться от системы антифрода, чем воспользовалась команда Hack.ERS, которой удалось опустошить конкурсный банк. Это позволило ей подняться из подвала турнирной таблицы на первое место, сместив команду «ЦАРКА» (победителей 2017 года) на второе место.

«Мы очень рады, что PHDays держит высокий уровень, получает признание за рубежом, а победители The Standoff имеют возможность попробовать свои силы против лучших активных CTF-команд мира. Мы позитивно относимся к любой возможности, которая позволяет укрепить командный дух, отработать взаимодействие во время соревнования и ощутить причастность к международному ИБ-комьюнити», — говорит Иван Нагорнов, капитан команды Hack.ERS.

В 2019 году True0xA3 («Информзащита») с самого начала соревнования и до конца второго дня не упускали лидерских позиций, показав максимальную диверсификацию используемых техник. Команда выиграла прямое противостояние с другими командами за объекты инфраструктуры и безраздельно владела ими все два дня соревнования. 

«До сих пор не верится, что мы отправимся в ОАЭ и будем сражаться с такими командами, как PPP и Eat Sleep Pwn Repeat. Победа, конечно, воодушевила каждого из нас на решение более глобальных задач. Тот факт, что победители кибербитвы The Standoff квалифицируются на одну из крупнейших в мире конференций по безопасности Hack In The Box и поедут туда бесплатно, безусловно, не может не радовать, — комментирует Виталий Малкин, начальник отдела анализа защищенности компании "Информзащита", капитан команды True0xA3. — Быть сильнейшей командой в СНГ, конечно, приятно. Но хотелось бы также показать все, что умеем, и в мировом масштабе, а также обменяться опытом».

«The Standoff по праву может считаться одним из самых увлекательных конкурсов защитников и атакующих. Команды соревнуются в поиске реальных уязвимостей и имитируют действия хакеров — что может быть интереснее? Мы крайне рады, что победители PHDays 2019 и 2018 присоединятся к нам на CyberWeek PRO CTF. Конкурс пройдет в октябре и станет местом встречи самых ярких и талантливых игроков CTF», — отмечает Диллон Эндрю Каннабиран, основатель и глава Hack In The Box.

За подробностями CTF в Абу-Даби можно следить на официальном сайте конференции HITB CyberWeek: https://proctf.hitb.org/.

Темы:конференцияPhDaysОтрасль
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
3 апреля. Отечественные ИT-платформы и ПО для объектов КИИ
Участвуйте!

Еще темы...

More...