Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Почте Израиля пришлось отключить свои ИТ-системы, чтобы противостоять кибератаке

11/04/23

WhatsApp-Image-2020-07-14-at-12.07.27-e1594724005578

Компания Israel Postal Company обнаружила и предотвратила кибератаку «враждебной стороны», нацеленную на серверы Почты. Компания отключила часть своих компьютерных систем, и большинство отключенных сервисов по-прежнему не активны. Атака и отключение систем не затронули банковские услуги Почты Израиля, которые работают в отдельной системе.

Поскольку Israel Postal Company – государственная компания, ей на помощь пришла национальное киберуправление. Взлом был обнаружен и остановлен на ранней стадии, и считается, что он не причинил никакого ущерба и утечка информации не произошла.

Несмотря на это, в качестве превентивной меры были отключены некоторые системы компании и приостановлены услуги доставки посылок, таможенные платежи, а также часть платежных услуг для государственных и иных органов. Ожидается, что сервисы возобновят работу в ближайшие дни.

9 апреля в Верхней Галилее, Израиль, произошла серия кибератак на ряд критически важных систем управления водными ресурсами, напоминает Securitylab

Несколько дней назад Национальная киберорганизация Израиля предупредила местные учреждения о резком увеличении киберпреступной активности. Различные медийные агентства, медицинские, правительственные и университетские сайты на протяжении всей прошлой недели подвергались массированным кибератакам. И вряд ли ситуация улучшится в ближайшее время.

Всё дело в том, что в период Рамадана, который длится весь апрель, количество кибератак со стороны антиизраильских хакеров существенно увеличивается. Эти атаки являются частью ежегодного киберпреступного мероприятия под названием «OpIsrael», которое проводится с целью нанесения ущерба критически важной инфраструктуре Израиля.

Темы:ИзраильПреступлениягосударственные кибератаки
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...