Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Почти треть продаваемых б/у смартфонов не поддерживаются поставщиком

03/08/20

pile of smartsПочти треть бывших в употреблении телефонов, продаваемых в электронных магазинах, больше не поддерживается производителем, в результате чего пользователи могут подвергнутся риску взлома.

По результатам исследования британской ассоциации потребителей Which?, 31% всех телефонов, продаваемых через сеть секонд-хендов CeX, больше не получают обновления безопасности. В случае с магазинами musicMagpie и SmartFoneStore эти цифры составляют 20% и 17% соответственно.

Исследователи сообщили торговым площадкам о своих находках, и musicMagpie отозвал все неподдерживаемые устройства из продажи. SmartFoneStore обязался предупреждать клиентов о рисках безопасности. Представители торговой площадки CeX пока не прокомментировали ситуацию.

Темы:СмартфоныИсследованиеСтатистикаУгрозы
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...