Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Подтверждена совместимость Ankey IDM и ALD Pro

03/10/23

Успешно проведенные испытания совместимости ПК Ankey IDM и решения ALD Pro открывают новые возможности в автоматизации управления учетными записями и контроле прав доступа. Программный стек подходит для импортозамещения, а его применение позволяет избежать санкционных рисков и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.

Ankey x ALD

Компания «Газинформсервис» и ГК «Астра» успешно завершили серию испытаний корректности совместной работы собственных разработок Ankey IDM и ALD Pro.

Совместимость продуктов официально подтверждает сертификат, выданный в рамках программы Ready for Astra и гарантирующий, что технологический стек полностью работоспособен.

С помощью программного комплекса Ankey IDM можно обеспечить централизованное управление учетными записями сотрудников и контролировать состояние их прав доступа. Решение ориентировано на корпоративных заказчиков с масштабными ИТ-инфраструктурами, разнородными информационными системами и высокими ИБ-требованиями. Его применение дает возможность избежать несанкционированного подключения к ресурсам, утечки данных, дополнительных расходов, связанных с расследованием подобных инцидентов, а также возможных простоев и финансовых потерь.

ALD Pro — это набор инструментов для централизованного администрирования объектов домена в Linux-инфраструктуре. Пользователи продукта могут применять групповые политики для управления учетными записями и компьютерами персонала, дистанционно подключаться к рабочим местам, в автоматическом режиме устанавливать на них ОС, различные приложения и т. д.

Совместное решение в полной мере подходит для импортозамещения: Ankey IDM зарегистрирован в «Реестре российского программного обеспечения» под номером 680, а ALD Pro —под номером 12159.

«Мы с коллегами из ГК «Астра» работаем над общими проектами уже многие годы. Большинство заказчиков из самых разных отраслей экономики сегодня проводят миграцию с Active Directory на российские решения, и мы как крупный разработчик 100% российской IDM-системы поддерживаем их инициативы и оказываем всестороннюю помощь в достижении технологического суверенитета», – отметил Иван Корешков, менеджер по продукту ООО «Газинформсервис».

«Интеграция службы каталога ALD Pro с IDM-системой открывает новые возможности для автоматизации процессов создания учетных записей и предоставления сотрудникам прав доступа, а также расширяет SSO-функциями активных коннекторов для управления сторонними системами», — прокомментировал Евгений Паутов, директор департамента разработки средств управления ГК «Астра».

«Для ГК «Астра» подтверждение совместимости ALD Pro с одобренной ФСТЭК IDM-системой — это один из важных шагов в реализации потребностей многих ключевых заказчиков, которые должны использовать в своих инфраструктурах отечественные решения. Наши клиенты, вне зависимости от численности штата и сферы деятельности, софту иностранных вендоров, покинувших российский рынок», — рассказал Кирилл Синьков, руководитель отдела по работе с технологическими партнерами ГК «Астра».

Темы:ИмпортозамещениеФСТЭКГазинформсервисГК "Астра"Ankey IDMЕвгений ПаутовИван КорешковALD ProКирилл Синьков
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Управление уязвимостями: ожидание – реальность и рекомендации
    Сергей Уздемир, заместитель генерального директора по ИТ, АЛТЭКС-СОФТ
    ФСТЭК России разработала и утвердила методический документ по организации управления уязвимостями (VM), который устанавливает цикл этапов работ по VM. Излагаемые в нем подходы универсальны для любых организаций и тесно пересекаются с зарубежными стандартами, в частности с ISO/IEC 27002, Control 8.8 – Management of Technical Vulnerabilities.
  • Главное, чтобы исследователь не ушел от нас с негативной реакцией
    Ольга Гурулева, директор департамента информационной безопасности “Группы Астра”
    В 2023 г. в “Группе Астра" была запущена корпоративная программа BugBounty. Это первый опыт среди российских разработчиков операционных систем. Ольга Гурулева, директор департамента информационной безопасности “Группы Астра”, ответила на вопросы о ходе программы и ее результатах.
  • Российские NGFW успешно захватывают долю мирового рынка информационной безопасности
    Дмитрий Хомутов, директор компании “Айдеко”
    Успешные компании рождаются не только в американских гаражах или Силиконовой долине, но и в общежитиях российских вузов. Дмитрий Хомутов, директор компании Ideco, рассказал о саморазвитии, импортозамещении, госрегулировании ИБ-рынка и влиянии заказчиков на вендоров.
  • NGFW по-русски: вчера, сегодня, завтра
    Федор Дбар, коммерческий директор компании “Код Безопасности”
    Несмотря на то что российские решения, по сути, не имеют альтернативы, у компаний все равно остаются сомнения. Считается, что любые отечественные продукты, если дело не касается танков, априори не могут быть качественными. Но так ли это на самом деле?
  • Проблемы импортозамещения компонентов объектов КИИ в 2024 году
    Константин Саматов, Член Правления Ассоциации руководителей службы информационной безопасности
    В ноябре 2023 года практически завершилось формирование нормативно-правовой базы в части импортозамещения компонентов объектов КИИ.
  • Сертификация СЗИ – курс на РБПО
    Дмитрий Пономарев, технический директор ООО НТЦ “Фобос-НТ”, сотрудник ИСП РАН
    На рубеже 2023–2024 гг. положение разительно отличается от картины пятитилетней давности. Практики РБПО требуются повсеместно, их выполнение зачастую является одним из базовых пунктов контракта.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...