Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Полная база телефонных номеров Clubhouse выставлена на продажу

26/07/21

welcome to the clubСегодня стало известно о крупной утечке данных участников Clubhouse. Ведущий эксперт по кибербезопасности Джитен Джайн сообщил, что полная база телефонных номеров Clubhouse выставлена на продажу в Darknet.

В базе содержится информация о 3,8 миллиардах телефонных номеров как участников Clubhouse, так и пользователей из синхронизированных списков их контактов.

С большой вероятностью, ваши данные есть в списке, даже если у вас не было доступа в Clubhouse, отмечает Джайн.

Clubhouse - это популярное приложение для социальных сетей, где люди собираются вместе, чтобы общаться, слушать и учиться друг у друга в режиме реального времени. С момента своего запуска в марте 2020 года Clubhouse было приложением только для приглашенных. 21 июля этого года компания удалила опцию «только по приглашению», сделав приложение доступным для всех пользователей на платформах iOS и Android.

Темы:соцсетиПреступлениядаркнетданные пользователей
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...