Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Подтверждена совместимость операционной системы AlterOS и ридера Рутокен SCR 3001

17/12/21

Компания «Актив», разработчик ипроизводитель продуктов ирешений дляобеспечения информационной безопасности, иГК «АЛМИ», один их ведущих российских системных интеграторов, 
завершилииспытания на совместимость своихпродуктов. Разработчики проверили корректность работыоперационнойсистемы«AlterOS»исчитывателя смарт-карт (карт-ридера)РутокенSCR3001.
 
__-__________ ь-на-сайт
 
«AlterOS» – операционная система (ОС), предназначенная для работы как с отечественным, так и с зарубежным программным обеспечением. ОС внесена в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК России, подтверждающий ее соответствие «Требованиям безопасности информации к операционным системам». 
 
Ранее компании-партнерыподтвердили совместимость и корректную работу ОС «AlterOS» и криптографических ключевых носителей РутокенЭЦП 2.0 2100 (форм-факторы USB,micro, Type-C), а такжесмарт-картРутокенЭЦП3.0 NFC,токенов РутокенLite (форм-факторы USB,micro), РутокенЭЦП PKI и РутокенS (форм-факторы USB,micro). Устройства Рутокен вошли в список ключевых носителей, рекомендуемых к работе с решениями «AlterOS».Онивыполняют роль защищенных аппаратных носителейключевой информациииосуществляют двухфакторную аутентификацию длябезопасного доступа кприложениям, сервисам иучетным записям в ОС. Кроме того, устройстваРутокенобеспечивают безопасное хранение ключей электронной подписи, аинтеллектуальные криптографические токены линейкиРутокен ЭЦП 2.0способны формировать квалифицированную электронную подпись прямо «наборту». 
 
Очередной этап совместныхиспытаний специалистовКомпании «Актив»и ГК «АЛМИ» подтвердилкорректностьсовместной работыеще одного устройстваРутокен,считывателяРутокен SCR 3001,используемогов ОС «AlterOS» дляработыс микропроцессорными картами. Рутокен SCR 3001выполненна базе собственного схемотехнического решения. Имеет закрытуюпрошивку с возможностью доверенного обновления, обеспечивающую высокий уровень безопасности,работает со всеми типами микропроцессорных смарт-карти соответствует стандартам ISO 7816 и Microsoft PC/SC. 
 
Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ:РутокенSCR 3001— это отличныйотечественныйпродуктс большими функциональными возможностями.Мы уверены,что,благодаря ему,пользователи операционной системы«AlterOS»еще большеоценят удобствоееиспользования,ееинтеграционные возможности и уровень безопасности.Надежное хранениеслужебнойиперсональной информации, паролей, ключей шифрования, цифровых сертификатов илюбыхдругихконфиденциальныхсведений– все это теперь доступно пользователямAlterOS, что помогает выйти нашему продуктуна еще более высокийуровень».   
 
ПавелАнфимов,руководительотделапродуктовиинтеграцийКомпании«Актив»: 
«Подтверждение корректности совместной работы еще одного устройства
Рутокен, считывателя контактных смарт-картРутокен SCR 3001— важный для нас шаг в интеграциидополняющих друг друга продуктовРутокенв экосистему операционной системыAlterOS.Совместная работакомпаний «Актив» и ГК «АЛМИ»по формированию технологических решенийдля информационной безопасностив интересах наших общих заказчиков из коммерческого и государственного сектора обязательнобудет продолжена». 
Темы:Пресс-релизОтрасльРутокен"Актив"
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Журавль в небе, а токен – в руках
    Павел Анфимов, руководитель отдела продуктов и интеграций компании "Актив"
    Использование технологий многофакторной аутентификации является одним из ключевых, на сегодняшний день элементов защиты от действий кибермошенников. Они с успехом применяются в системах дистанционного банковского обслуживания, электронном документообороте, комплексных решениях для удаленной работы, а также для защиты конфиденциальных данных в ГИС.
  • Платформа Guardant для защиты и лицензирования программных продуктов
    Михаил Чухломин, менеджер по развитию бизнеса направления Guardant Компании “Актив”
    Платформа Guardant – это лидирующий на российском рынке комплекс для защиты, лицензирования и управления продажами программного обеспечения
  • Flash-to-Flash-to-Cloud: новая модель защиты данных
    За последние десять лет клиенты столкнулись с лавиной проблем резервирования данных.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...