Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Positive Technologies стала членом CERT Организации исламского сотрудничества

29/10/24

PT-Oct-29-2024-12-01-07-6855-PM

Экспертный центр безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) присоединился к группе реагирования на компьютерные инциденты Организации исламского сотрудничества[1] (OIC-CERT). Компания стала первым членом этой группы из России. Основная цель вступления в организацию, которая объединяет национальные центры реагирования 27 стран, — расширять международное взаимодействие и обмениваться опытом для более эффективной борьбы с киберпреступлениями в мире.

 

«OIC-CERT — это орган Организации исламского сотрудничества, которая объединяет практически полмира и открывает широкие возможности для взаимодействия. Вступление в OIC-CERT — стратегический шаг для нас, — подчеркнул Эльмар Набигаев, руководитель направления реагирования и исследования угроз Positive Technologies Наша цель  укрепить киберзащиту во всем мире, что невозможно без кооперации между странами. Как члены OIC-CERT мы получаем доступ к глобальному сообществу экспертов, с которым рады делиться нашим богатым опытом в расследовании инцидентов и совместно бороться с транснациональной киберпреступностью».

Эльмар Набигаев также отметил, что Positive Technologies примет участие в 11-м общем собрании OIC-CERT. Представители компании поделятся видением того, как развивать возможности национальных CERT. Мероприятие состоится в Маскате (Султанат Оман) в конце октября в рамках Regional Cybersecurity Week 2024 — события, которое пройдет под лозунгом «Кибербезопасность как инструмент цифровой экономики».

«Мы надеемся, что участие Positive Technologies в OIC-CERT еще больше укрепит сотрудничество между CERTCSIRT[2], а также связанными с ними объединениями как внутри, так и за пределами стран — членов Организации исламского сотрудничества», — говорится в сообщении группы. Кроме того, согласно решению правления OIC-CERT, с 14 октября компания считается членом этой организации.

Группа OIC-CERT была создана в 2009 году и входит в тройку крупнейших подобных объединений в мире. Членами организации являются более 60 представителей стран Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии. Миссия OIC-CERT — служить платформой для развития потенциала в области кибербезопасности и смягчать последствия кибератак через укрепление глобального сотрудничества.

Темы:Пресс-релизPositive_TechnologiesОтрасль
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...