Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Поставщик книг для библиотек по всему миру стал жертвой атаки вымогателей

31/08/22

5cd45e23e20a0.image

Компания Baker & Taylor, являющаяся одним из крупнейших поставщиков книг для библиотек по всему миру, подтвердила, что все еще работает над восстановлением систем после того, как более недели назад подверглась атаке неизвестных кибервымогателей.Согласно заявлению компании от 23 августа, ее серверы вышли из строя после сбоя, который затронул телефонные системы, офисы и центры обслуживания компании.

На следующий день Baker & Taylor сообщила, что перебои в работе критически важных систем, вызванные инцидентом, сохранятся в течение недели, пока специалисты работают над восстановлением пострадавших серверов.

"Наша IT-команда и сторонние эксперты безостановочно работают над восстановлением наших систем. Мы будем продолжать предоставлять обновления и надеемся вернуться к нормальной работе как можно скорее", – говорится в новом сообщении компании.

В настоящее время нет никакой информации о том, кто стоит за этой атакой с использованием вымогательского ПО. Кроме того, судя по заявлениям Baker & Taylor и ее активной работе над восстановлением пострадавших серверов, можно с уверенностью сказать, что компания не будет платить выкуп.

Темы:ПреступленияВымогатели
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...