Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Поставщик платежных решений Edenred стал жертвой кибератаки

22/11/19

EdenredФранцузская компания Edenred сообщила о кибератаке с применением вредоносного ПО, затронувшей неизвестное количество компьютерных систем. Компания начала расследование на предмет установления степени заражения.

Edenred владеет посреднической платформой, охватывающую 46 стран, 50 млн сотрудников и 2 млн торговых партнеров с клиентской базой, насчитывающей около 830 тыс. корпоративных клиентов.

«Обнаружив атаку, Edenred немедленно применила контрмеры для предотвращения дальнейшего заражения в соответствии с установленной политикой компании в области кибербезопасности», — сообщила компания.

Edenred уже уведомила соответствующие государственные регуляторы и органы власти о происшествии с вредоносным ПО и начала сотрудничество с ними.

Клиенты компании начали жаловаться в Twitter на возникновение проблем при попытке использовать online-сервисы Edenred. Однако неизвестно, связаны ли данные сообщения с недавней кибератакой.

«Уважаемый клиент, в данный момент мы столкнулись с перебоями в работе наших интернет-порталов. Наши команды работают над тем, чтобы восстановить работу систем. Мы ценим ваше понимание», — ответила компания на жалобы пользователей.

Edenred специализируется на предоплатных корпоративных услугах, является изобретателем Ticket Restaurant и ведущим дистрибьютором ваучеров на еду. Компания также предлагает решения для работников, автопарков и корпоративных платежей.

Темы:ЕвропаПреступления
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...