Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ к ИТ-инфраструктуре. Обсуждаем решения 3 июля на онлайн-конференции
Регистрируйтесь и участвуйте!

Поставщиков ИТ-услуг для властей США обвиняют в краже данных для выигрыша гостендеров

05/11/24

images - 2024-11-05T130822.939

Министерство юстиции США предъявило обвинения шести людям в мошенничестве на миллионы долларов, связанном с тендерами на поставку ИТ-продуктов и услуг для госструктур. Среди пострадавших — Министерство обороны и некоторые разведывательные службы.

Первая группа обвиняемых, которую возглавляет Виктор Маркес из штата Мэриленд, якобы использовала внутреннюю информацию, чтобы выигрывать тендеры на неконкурентных условиях, пишет Securitylab. Это позволило компании Маркеса подавать заявки с заранее определёнными, искусственно заниженными ценами, что гарантировало победу. Маркесу предъявлены обвинения в мошенничестве и заговоре, и он может получить до 70 лет тюремного заключения. Его сообщники также обвиняются в аналогичных преступлениях.

Во второй группе главным обвиняемым стал Брил Л. Мэдисон-младший, который на протяжении нескольких лет через фиктивные компании продавал своему работодателю и госструктурам ИТ-продукты на общую сумму более $9 миллионов. Считается, что часть полученных денег Мэдисон потратил на покупку яхты и Lamborghini Huracan. Если вина будет доказана, власти намерены конфисковать эти активы. Мэдисону-младшему предъявлены обвинения в сговоре, взяточничестве и отмывании денег, и он может провести до 185 лет в тюрьме.

Темы:СШАданныесудебное разбирательствоНаказаниягостендеры
КИИ
Как минимизировать киберриски и обеспечить непрерывность бизнеса: управление инцидентами
Узнайте на конференции 31 июля →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Отечественное ПО для объектов КИИ
Участвуйте 23 июля →
Свежие новостиСвежие новости

Еще темы...

More...